Суд признал Российскую ЛГБТ-сеть «экстремистской организацией»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЁН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ»

Санкт-Петербургский городской суд признал Российскую ЛГБТ-сеть «экстремистской организацией» и запретил её деятельность на территории России. Мы не согласны с этим решением и будем его обжаловать.

Суд фактически назвал «экстремизмом» помощь ЛГБТК-сообществу, фиксацию случаев дискриминации, защиту прав и в принципе разговор о том, что происходит с квир-людьми в России.

Это очередная попытка запугать людей, лишить их поддержки и заставить замолчать. Нас можно запретить на бумаге, но невозможно стереть нашу работу. Мы остаёмся с вами.

🔜 Ранее мы выпускали карточки с ответами на самые частые вопросы о признании организации «экстремистской»: https://t.me/russianlgbtnet/2420

Сразу отметим, что подписка на наш канал не является нарушением закона и сама по себе не влечёт ответственности.

Солидарность сильнее страха ✊

Источник: https://t.me/russianlgbtnet/2449